Опубликовано 18 июня 2018 в 22:16

Общеобразовательная гимназия №664 Красногвардейского района Санкт-Петербурга является государственным бюджетным учреждением. Учредителем образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения, Санкт–Петербург в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

В гимназии имеется два территориальных подразделения:

- площадка для девушек: пр. М. Блюхера, дом 57, корп.3, литера А
- площадка для юношей: пр. Ударников, дом17, корп. 2, литера А;

Они расположены в двух типовых корпусах, реконструированных и переоборудованных зданий.

Гимназия расположена в северо-восточной части Санкт-Петербурга, имеет право городского и областного набора. Также в гимназии могут обучаться учащиеся, являющиеся гражданами Российской Федерации и проживающие в других регионах страны. Гимназия № 664 - это особая школа педагогической поддержки мотивированных на учебу и творчество детей.

Стратегической целью государственной политики в области образования является повышение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития экономики, современным потребностям общества и каждого гражданина. Гимназия № 664 для реализации этой цели предполагает решение следующих приоритетных задач: обеспечение инновационного характера базового образования; создание современной системы непрерывного образования школа-ВУЗ; формирование механизмов оценки качества и востребованности образовательных услуг с участием потребителей.

В 2019-2020 учебном году в гимназии №664 обучается 739 человек.
Портфолио гимназии №664

Перечень услуг, оказываемых гимназией №664 за счет бюджетных средств.

1. Реализация общеобразовательной программы начального общего образования,

2. Реализация общеобразовательной программы основного общего образования, обеспечивающей дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля;

3. Реализация общеобразовательной программы среднего общего образования, обеспечивающей дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного и естественнонаучного профилей.

4. Воспитание и содержание воспитанников
5. Реализация дополнительных общеобразовательных программ различной направленности.
Дополнительные общеобразовательные программы могут иметь следующие направленности:
1) социально-педагогическую;
2) научно-техническую;
3) физкультурно-спортивную;
4) художественно-эстетическую;
5) эколого-биологическую;
6) культурологическую;.
6. Организация и проведение выставок, просветительных и культурно-массовых мероприятий.

Потребители государственной услуги:
- физические лица, имеющие право на получение образования соответствующих уровня и направленности - обучающиеся (дети в возрасте от 6,5 до 18 лет)