НОВОСТИ ГИМНАЗИИ

Опубликовано 11 июля 2019 в 13:28

С 01 сентября 2020 года гимназия работает в обычном режиме.

Регламент работы

в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро начало нового учебного года и 1 сентября прозвенят звонки во всех зданиях гимназии.

А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы все ждем встречи!

Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся к встрече.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от

30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной

инфекции (COVID-19)» в гимназии №: 664

l. Перед открытием в зданиях гимназии будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. 3a каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении, за исключением предметных кабинетов специального назначения.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под ограничениями.

4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры»: обязательная термометрия c целью выявления и недопущения в гимназию обучающихся, воспитанников, сотрудников c признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных предсказателей) или приезда бригады скорой помощи.

5. При входе в здание гимназии установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы, в том числе:

- входы в здание на пр. Ударников 17-2 будет осуществляться в

разные двери,

- расписание учебных занятий претерпит изменения,

- изменится время проведения перемен.

Все это запланировано в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режима питания.

Режим работы зданий гимназии, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей, на сайте гимназии и в официальной группе ВКонтакте.

7. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытые спортивные площадки и стадионы для занятий физической культурой, сократив количеств занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, кнопки спуска бачков унитазов).

9. Рециркуляторы воздуха в помещениях будут работать по определенному графику.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений и групповых кабинетов в отсутствие детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных полов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Напоминаем Вам, что с 25 августа начинаются медицинские осмотры.

Установлен следующий порядок прохождения обучающимися медицинских осмотров:

1. В указанное в графике время классный руководитель класса встречает Ваших детей у входа в гимназию и провожает по 5 человек до места проведения медицинского осмотра.

2. Только родители l-x классов могут сопровождать на осмотр своего ребенка, соблюдая все требования Стандарта безопасности.

Графики медицинских осмотров будут размещены на сайте гимназии.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя не позднее 27августа 2020 года.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно и с пониманием отнестись к соблюдению нового режима функционирования гимназии!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по учебно-воспитательной работе в Вашем здании.

С уважением, администрация ГБОУ гимназии №664.