Режим работы гимназии и организация образовательного процесса в 2020-2021 учебном году

Опубликовано 21 августа 2020 в 14:59

Распоряжение Комитета по образованию «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга» от 16 марта 2020 г. https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/news/184979/

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов". http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202007290028

Рекомендации Минпросвещения РФ 12.08.20 № ГД 1192/03 http://docs.cntd.ru/document/565557818

Регламент работы в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро начало нового учебного года и 1 сентября прозвенят звонки во всех зданиях гимназии.А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы все ждем встречи!
Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.
Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся к встрече.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в гимназии №664:

1. Перед открытием в зданиях гимназии будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. 3a каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении, за исключением предметных кабинетов специального назначения.

3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под ограничениями.

4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры»: обязательная термометрия c целью выявления и недопущения в гимназию обучающихся, воспитанников, сотрудников c признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных предсказателей) или приезда бригады скорой помощи.

5. При входе в здание гимназии установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

6. Мы пересмотрели режим работы, в том числе:

- вход в здание на пр. Ударников 17-2 будет осуществляться через правую и центральную двери,

- расписание учебных занятий претерпит изменения,

- изменится время проведения перемен.

Все это запланировано в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режима питания.

Режим работы зданий гимназии, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей, на сайте гимназии и в официальной группе ВКонтакте.

7. С учетом погодных условий мы будем максимально часто организовывать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе, использовать открытые спортивные площадки и стадионы для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию занятий будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, кнопок спуска бачков унитазов).

9. Рециркуляторы воздуха в помещениях будут работать по определенному графику.

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений и групповых кабинетов в отсутствии детей.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Напоминаем Вам, что с 25 августа начинаются медицинские осмотры.

Установлен следующий порядок прохождения обучающимися медицинских осмотров:

1. В указанное в графике время классный руководитель класса встречает ваших детей у входа в гимназию и провожает по 5 человек до места проведения медицинского осмотра.

2. Только родители l-x классов могут сопровождать на осмотр своего ребенка, соблюдая все требования Стандарта безопасности.

Графики медицинских осмотров будут размещены на сайте гимназии.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя не позднее 27августа 2020 года.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно и с пониманием отнестись к соблюдению нового режима функционирования гимназии!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по учебно-воспитательной работе в Вашем здании.

С уважением, администрация ГБОУ гимназии №664.

____________________________________________________________________________

В данный момент производится наполнение раздела информацией, поэтому рекомендуем периодически просматривать данную страницу.